集群搜索
当前位置:澳门金沙集团官方|澳门金沙电玩网投 > 金沙国际网投赌场|金沙赌城线上网投 > 政务信息 > 澳门金沙官方网站|澳门金沙网址博彩
关于贯彻落实《全面推进依法行政实施纲要》和行政执法案卷检查情况的通报
发布时间: 2009-05-31 15:51:04


各县(市、区)人民政府,渤海新区、开发区管委会,市政府各部门:

为进一步贯彻落实《河北省人民政府办公厅关于认真开展行政执法案卷评查工作的通知》和《关于对国务院<全面推进依法行政实施纲要>贯彻落实情况进行检查的通知》精神,按照省政府的要求,市政府法制办集中力量,于3月11日至3月24日对全市贯彻落实《全面推进依法行政实施纲要》情况和行政执法案卷进行了全面检查,现将检查情况报告如下:

一、检查的基本情况

这次检查由法制办统一组织安排,制定了周密的检查方案,并以市政府办公室名义下发了通知,分别由主任、副主任带队,从市、县法制机构抽调了3名业务素质过硬的法制机构的同志配合,分成3个检查组,对市直6个部门(公安、劳动、交通、商务、卫生、安监)和全市18个县(市、区)的《纲要》落实情况听取了主管领导和县(市、区)政府的汇报,并对安监局、劳动局、公安局、交通局、卫生局等63个行政执法部门的行政执法案卷进行了抽查。此次检查的重点,均是与群众生产生活紧密相关的,政府领导比较关注、群众比较关心、行政执法任务相对较重、社会影响较大的部门,具有广泛的代表性。检查采取随机抽号、封闭检查的方式进行,有的是按照各单位的罚没票号随机抽取行政执法案卷,有的是按照执法单位的行政执法台帐随机抽取行政执法案卷进行检查。在被检查的63个行政执法部门中,共抽取了行政许可、行政处罚案卷762份,下达《限期整改通知书》39份。

这次执法检查,分为自查和抽查两个阶段进行。抽查采取封闭检查的方式,检查事先不打招呼,随机确定行政执法部门并对其下达《行政澳门金沙真人赌城|金沙国际手机下载检查通知书》,直接按照《行政澳门金沙真人赌城|金沙国际手机下载检查通知书》的具体要求调卷检查,就案卷存在的问题再集中交换意见,根据检查情况,对存在问题较多的行政执法部门下达了《限期整改通知书》。这次检查基本上了解了全市行政执法的现状,找准了存在的突出问题,明确了今后进一步规范执法行为、加强澳门金沙真人赌城|金沙国际手机下载的思路、对策,为有针性地开展澳门金沙真人赌城|金沙国际手机下载工作打下了坚实的基础。对各行政执法部门也产生了触动,有效地规范了行政执法行为,促进了我市依法行政工作的开展,达到了预期目的。

二、《纲要》的贯彻落实取得显著成效

通过检查来看,各县(市、区)贯彻落实《纲要》都取得显著成效,自2004年3月国务院《全面推进依法行政实施纲要》发布后,各县(市、区)人民政府均成立了由县(市、区)主要领导任组长的依法行政领导小组,有目标、有计划、有重点地推进依法行政的各项工作。各县(市、区)政府对《全面推进依法行政实施纲要》的落实情况都非常重视,加强组织领导,认真学习和宣传,结合实际,依据职责分解任务、完善各项制度和措施、加大督促和检查力度,做了大量扎实有效的工作,依法行政的意识不断增强,依法行政的能力和水平也有了明显提高,行政执法行为进一步规范,科学、民主、依法决策机制普遍健立,各级行政机关、行政执法人员和领导干部的法律素质明显提高,依法行政的意识、依法管理经济和社会事务的能力进一步增强。市财政局针对这次检查专门下发了通知进行自查,并成立了领导小组。南皮县制定了《行政执法评议考核办法》和《依法行政考核暂行办法》,率先把依法行政考核纳入政府考核目标。青县政府实施了政府重大事项民主决策制度、公民旁听县澳门金沙国际博彩|博彩官网欢迎您制度、法律咨询制度、重大社会公共事项决策听证制度、定期检讨制度,完善行政决策机制。沧县政府积极探索行政许可运行机制,创新管理模式,建立了县、乡两级行政许可便民服务中心,推行首问负责制、服务承诺制、一次告知制、限时办结制等,有效履行了政府公共服务的职能,提高了行政效能。

#p##e#

三、行政执法案卷检查情况

就抽查案卷的情况来看,各行政执法部门总体执法水平有了明显的进步,行政执法人员依法行政的意识进一步增强,业务素质有了一定的提高。主要表现在:第一,各级行政执法部门的行政执法主体是合法的,能够严格在法定职权内和管辖区域内进行执法,基本上无越权执法现象。第二,案件处理基本上能做到事实清楚、证据确凿、适用法律法规正确。基本能做到按照违法事实确定案件的性质和适用的处罚种类,并作出适当的处罚。第三,程序合法。各类案件能够注重程序,基本上在处罚程序上不缺项,从立案审批到处罚决定的送达,各种法律文书齐备,并按照相关规定受理立案,并能及时结案。可以说,近几年的政府法制监督工作取得了一定成效。但是,通过检查,我们也看到在行政执法过程中,行政执法部门和执法人员在一定程度上还存在一些不完善的地方。综合起来,可以归纳为以下九个方面的问题:

(一)执法人员工作作风不扎实。主要表现在工作不认真,执法文书制作不规范,书写不工整、字迹潦草,执法文书有随意涂改现象。有的执法人员文字基础较差,询问笔录调查情况表述不完整、不全面,询问内容不能说明违法事实。有的部门执法不到位,对所欠的罚款不按规定予以追究;对应加处罚款的,不按规定执行;对所作的行政处罚不执行就草率结案,不按有关规定履行自己的职责。

(二)违法事实不清楚,处罚依据不明确,适用法律错误。一是对实质性问题调查取证不深入,造成基本事实不清,不能形成完整的证据链条,案件缺乏说服力。二是当事人基本情况核实不准确,填写不规范。有的对当事人的身份不明确,未分清单位和个人;执法人员填写的当事人与本人签字不符;处罚决定书中认定的当事人与申请缴纳罚款的当事人不一致。三是作出处罚的法律依据不明确,适用的法律没写到具体的条款。如:公安系统、东光卫生局。四是有的适用法律错误。如:新华区劳动局、南皮安监局、东光安监局。

(三)执法程序不规范。一是依法向当事人出示有效证件、表明身份的行为在案卷中没有记载,如劳动系统。有的部门案卷中体现了执法证件号码但不是省政府统一颁发的行政执法证件号码。二是询问笔录中向当事人交待权利、义务不完整,未告知当事人有如实回答问题的义务和要求执法人员回避的权利。多数案卷没有当事人要求陈述、申辩的文字记载,或者告知书中未交待陈述、申辩的时效期限。三是依法应告知听证权利的,执法人员在执法时未履行告知义务。如:安监系统。四是执法人员在执法时,承办人只有一人,或者互代签字问题比较突出,直接影响法律文书的效力。五是先处罚后告知,或是先处罚后审批。还有的在整改期内即对当事人作出行政处罚。如:沧县消防队、南皮安监局、任丘劳动局、吴桥卫生局等。六是执法文书不完善。有的无立案审批表,如交通局运管系统;有的无结案报告。如献县安监局。法律文书送达有的没有送达回证,有的没有送达人和受送达人签名,甚至有的无送达。如泊头劳动局、孟村县安监局。七是不依法告知当事人行政复议权、行政诉讼权,告知行政复议或行政诉讼不完整、不规范,只告知上级部门,不告知本级政府。有的甚至没有告知复议机关和诉讼机关。如消防系统、南皮劳动局、泊头公安局等。八是扣压物品或登记保存无审批,如泊头公安局、南皮公安局等。泊头公安局在执法过程中,存在扣压物品与收缴物品不一致,收缴物品交治安部门无处理结果问题。

#p##e#

(四)执法人员有滥用职权现象。行政执法人员在行政处罚告知书中告知当事人的罚款数额与处罚决定不一致,同一性质的违法行为处罚的额度相差很大,且没有任何减免的理由与机关讨论意见,罚款数额变化未经审批,执法人员实施行政处罚随意性太大,行政执法显失公正。如吴桥卫生局、运河区劳动局、沧县交通局、新华区安监局等。还有的行政执法人员在询问笔录中越权作出行政处罚。如:泊头安监局。

(五)罚缴分离制度执行不到位,收支两条线没有完全落实。泊头公安局、泊头劳动局、运河区安监局等单位没有执行罚缴分离制度,上缴罚款都是在各自单位的财务部门,严重违背了国务院《罚款决定与罚款收缴分离实施办法》。还有的未按照罚缴分离的规定当场收缴罚款。如南皮安监局、泊头安监局。

(六)执法部门存在以罚代管现象。依法应当要求当事人责令改正或者补办合法手续的,只是罚款了事,对违法行为是否存在没有进行复查,也没有改正的记载。对当事人的违法行为只罚款,不予以纠正;或是处罚决定中无责令当事人改正的处罚。如:沧县交通局、吴桥交通局。有的在整改期限内即对当事人做出处罚决定。如南皮安监局、任丘劳动局、沧县安监局。

(七)行政处罚案卷中罚款无票据。有的案卷在结案报告中显示已罚款,但无罚款票据,又没有当事人不交罚款和申请法院强制执行的记载。这种现象在公安系统较为突出。如肃宁公安局、沧县公安局、献县公安局、东光公安局等。

(八)行政处罚主体与处罚审批主体不一致。如交警一、二大队在行政拘留案件中以区公安局名义实施处罚,但审批由交警支队作出。

(九)行政处罚案卷归档不规范。

从检查情况看,大多数部门普遍存在以下问题:一是卷皮不统一,填写不完整,不规范,有的案卷材料用圆珠笔填写。有的部门案卷卷皮只简单列明案件类型,末注明案件编号、保存期限、时间等。二是纸张大小不一,案卷不打页码,有的末填写案卷目录。三是案卷装订不符合要求。有的没有立案报告、结案报告或结案报告不完整。有的案卷在立案审批表和结案审批表中领导只有签名而不签署具体意见。

四、下一步工作要求

行政执法案卷是行政机关行政执法活动的载体,可以客观反映行政机关依法行政水平和行政管理的基本情况。通过这次案卷检查,基本上摸清了各行政执法部门的基本状况,这次案卷检查中反映的问题有些看似小问题,但一经进入法律监督检查中,都是不可小视的大问题,很有可能导致行政处罚案件在行政复议中被撤销或行政诉讼中败诉。所以,我们应引起高度重视,在查明问题、找出原因的基础上,要加大对行政执法行为的规范力度,强化行政澳门金沙真人赌城|金沙国际手机下载。今后,要重点做好以下几方面工作:

#p##e#

一是各级政府及其部门的主要领导要加强对行政执法工作的关注和领导,应把行政执法工作列入本地、本部门重要的工作议程,进一步完善行政执法责任制,强化责任追究。

二是针对每个单位存在的问题以市政府法制办的名义下达限期整改通知书,各部门要对照通知书的整改要求,认真查找问题进行整改,并按时以书面形式反馈整改意见。

三,强化行政执法人员资格。切实提高行政执法人员素质,严格资格考试制度,末经考试或者考试不合格的人员不予颁发行政执法证件。对不依法履行职责、滥用职权、执法犯法的行政执法人员,暂扣或吊销执法证件,调离行政执法岗位。

四是加强培训,提高素质。各行政执法部门应将行政执法人员的执法业务培训作为进一步提高执法人员素质的一项经常性工作,常抓不懈,要在牢固树立依法行政理念的基础上,坚持实体程序并重,严格履行法定程序。执法业务培训要强化技能培训,要下大力气克服执法不规范,程序混乱等问题,切实提高执法人员调查取证、制作法律文书的能力和水平,确保行政执法行为合法规范。

五是对典型案件要跟踪监督,重要执法行业要重点整治。以切实维护人民群众的根本利益为出发点,针对抽查的案件中程序严重违法的要跟踪监督,了解其后续执法及改进情况,力争达到监督一个案子,规范一个行业执法的效果。

五、给予通报批评的

(一)泊头公安局刘庄派出所

对市政府法制办的监督检查不予配合,未按要求提供行政处罚台账和案卷材料,对市政府法制办下发的《行政澳门金沙真人赌城|金沙国际手机下载检查通知书》置之不理。根据《河北省行政执法和行政澳门金沙真人赌城|金沙国际手机下载规定》第三十七条第五款之规定,给予通报批评,并建议对单位负责人依法给予行政处分。

(二)以下单位对市政府下达的《限期整改通知书》未按时上报整改结果,应给予通报批评。

南皮安监局、泊头公安局、沧县交通局、沧县公安局、孟村安监局、孟村劳动局、盐山公安局、盐山安监局、盐山劳动局等。

关于本站      联系我们      法律声明      网站地图