集群搜索
市长信箱
用户信件查询
如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
欢迎您对沧州的建设和发展提出宝贵意见和建议。来信请遵守国家法律和法规。部分来信及回复将在网上公布,如 希望个别回复,请在提交时注明。谢谢!(个人资料我们会为您保密
  • 2020-10-20主题:小区排污无人管理,严重影响生活
    我是水月寺大化西院的居民。小区内化粪池长期无人管理。住户,尤其是一楼户,频繁堵塞。无法正常生活。如果不进行治理,后续整个小区会粪水满地,将严重影响我市的形象。 该小区原属大化三产,现三产不再进行管理。电话咨询社区,回复称,社区无权收取费用进行管理。建议小区进行自治。但该小区多为租户或退休老人。 请各级领导在百忙之中抽出一点时间予以解决!谢谢。
    回复单位:【运河区政府办】 回复时间:2020-10-20

    经了解属地社区已帮助部分热心居民自发收取相关费用进行清淤详情可联系水月寺办事处2130073

  • 2020-09-29主题:下岗职工培训
    请问现在沧州有下岗职工再就业培训吗
    回复单位:【市人力资源和澳门金沙赌城网投|金沙真人网投娱乐平台【指定网址】局】 回复时间:2020-10-10

    请联系咨询就业促进科,电话3206510

  • 2020-09-27主题:关于12345电话一直打不通的问题
    12345市民热线,是解决市民问题的窗口,是政府和老百姓能够互动的通道,但是存在一直拨打不通的问题,为人民服务就更无法实现了,请市领导重视一下这个问题,让12345真正能够起到为民办事的窗口,有关经验可以借鉴石家庄市的12345。 谢谢!
    回复单位:【沧州市政府】 回复时间:2020-09-29

    网民朋友您好:您的意见、建议已收悉,将转交12345热线管理部门金沙国际网投赌场|金沙赌城线上网投局及时研究。

  • 2020-09-27主题:英才计划
    列入河北省名校英才入冀计划名单
    回复单位:【沧州市政府】 回复时间:2020-09-28

    名校英才入冀计划由市委组织部管理,请与市委部门联系。

  • 2020-08-25主题:沧州天成明月洲小区将配套公建挪作它用的反映( 这次是第二次写信,第一次写信后回复向规划部门咨询)
    尊敬的各位领导:     这次是第二次写信,第一次写信后回复向规划部门咨询,本次请转交沧州市自然资源和规划局办理。 我代表沧州天成明月洲小区居民,向您们反映沧州天成明月洲小区将配套公建挪作它用的问题,请各位领导协调帮助解决。 沧州天成房地产开发有限公司开发的天成明月洲小区,分为东西两区共32栋小高层、高层住宅楼,占地面积:23.33万平方米,建筑面积:78.2万平方米,共3700户。自交房入住后,小区健身、文化活动设施一直是短板,后经了解天成明月洲东区东南角楼房规划为配套公建。 2017年5月10日沧州天成房地产开发有限公司在小区贴出“天成明月洲配套公建位置变更公示”,称“为便于管理,我公司对天成明月洲小区配套公建的位置进行调整,文化活动站633平米,菜市场1523.55平米,公厕180平米,卫生站495.5平米,居民建身设施495.21平米,居民建身设施495.21平米,变更至B3b#地下空间,具体配套公建功能、位置和面积见上图”。  2018年天成明月洲东区东南角楼房变成“沧州市规划设计研究院”与“沧州市测绘院”办公地点,原公示作为文化活动站、居民建身设施等场所的地下空间变成了地下停车场。3822.47平米的配套公建就这样被挪作它用了,我们小区没有业主委员会,作为弱势群体的单户业主,我们也曾向沧州天成房地产开发公司反映,但我们的声音不能引起天成公司的足够重视。 我们恳请领导为我们小区居民主持公道,将挪作它用的3822.47平米的配套公建:文化活动站、菜市场、公厕、卫生站、居民建身设施归还全体业主使用。
    回复单位:【沧州市政府】 回复时间:2020-09-25

    您好,您反映的“天成明月洲小区配套公建挪作它用难落实”的情况,经核查,现将有关情况说明如下: 1、原沧州市城乡规划局于2017年7月6日-7月15日分别在局网站及项目现场就天成明月洲项目配套公建变更进行公示,公示内容为菜市场、卫生站、文化活动站、公厕、物业管理用房位置调整,公示期间,因业主反映拟变更内容不合理,未批准其调整。     2、该项目2017年7月24日通过规划验收,验收情况:幼儿园东南角建筑为幼儿园配套用房,菜市场位于A2#楼(建筑面积1633.49㎡)、卫生站位于B2#楼(建筑面积775.74㎡)、文化活动站位于A4#楼(建筑面积1920.5㎡)、公厕位于B4#楼(建筑面积193.83㎡)、物业管理用房位于B1#楼(建筑面积736.31㎡)。     此说明

关于本站      联系我们      法律声明      网站地图