集群搜索
市长信箱
用户信件查询
如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
欢迎您对沧州的建设和发展提出宝贵意见和建议。来信请遵守国家法律和法规。部分来信及回复将在网上公布,如 希望个别回复,请在提交时注明。谢谢!(个人资料我们会为您保密
  • 2020-09-18主题:上次的信为什么查不到回复??
    查询码为20200916130103。你们管理员让看留言,结果把我留言删了这是什么意思?????有事说事,删人留言算怎么回事?狮城英才卡的事,不让2018年6月以前来沧工作的双一流硕士毕业生申请。你可以不让,给个解释,删人留言干嘛??
    回复单位:【沧州市政府】 回复时间:2020-09-21

    经查明,你向市政府多次留言反映的问题归市委组织部管理,超出政府管辖范围。

  • 2020-09-18主题:投诉卫健委办公室工作人员和感谢纠风办工作人员!
    9月17日下午三点左右,向卫健委和疾控中心咨询沧州哪里可以打流感疫苗的事情,卫健委办公室接电话的工作人员和疾控中心接电话的工作人员互相推诿,不解答,相互踢皮球!尤其是卫健委办公室接电话工作人员,态度特别不耐烦,根本不解答,直接说不知道,语气特别差,态度特别不好,还和我说我就这样,你随便去告吧,走流程告吧,我看你往哪告!当时我特别生气,打了市长热线,告诉我可以找纠风办,纠风办的工作人员特别耐心细心而且态度特别和蔼,还帮我询问了疫苗的事情,并且特别细心的解答了我的问题,这位纠风办的工作人员同样是解决问题,工作耐心细致,并且把问题了解的特别透彻,还很耐心的又和我解答,我不知道怎么感谢这位工作人员,所以想在这里留言表示深深的感谢!同时希望有关部门能纠正卫健委和疾控中心接电话的这两位工作人员的工作态度!为什么就不能耐心的解答,推诿,相互踢皮球,态度差劲,如果不能解答问题,还设立办公室电话干嘛呢?!这样的工作人员也不配在办公室做接电话的工作!
    回复单位:【沧州市政府】 回复时间:2020-09-21

    已责成市卫健委彻查,同您联系方式有误,请主动致电2160805.

  • 2020-09-14主题:沧州市水文局水资源公报
    您好!由于研究需要,需要沧州市2012年水资源公报,之前在留言中的回复是要联系水文局,但是网站上没有找到贵市水文局的相关信息,烦请您给出贵市水文局的相关联系方式。谢谢!
    回复单位:【沧州市政府】 回复时间:2020-09-14

    您好,水文水资源勘测局办公室电话0317-5200208

  • 2020-09-11主题:沧州牌照箱货,在邢衡高速违规兜售海产品
    相关领导,您好,2020.9.10下午五点左右,一辆 冀J N951F 箱货,两名司机在邢衡高速衡水湖西服务区(衡水到邢台方向),兜售劣质螃蟹和皮皮虾。欺骗过往司机,我也是受害者之一。 请相关领导,给与关注,维护沧州形象。
    回复单位:【沧州市政府】 回复时间:2020-09-14

    网民朋友您好,您反映的问题不在我市管辖范围内,建议您向衡水市相关部门投诉。

  • 2020-09-08主题:买二手车被欺诈
    我在青县大飞二手车买了一辆二手马自达6,买的时候说是车况原版是高配公里数6万多签合同有质保,不收定位费服务费过户费等费用。结果签完字要我们定位费,我发现被骗和对方理论对方百般抵赖,还辱骂威胁我。经专业人员指导发现车况也不符。报警也没解决,警察还怪我自己没看清。我和他们这些无赖说理都说不清。我看在他底盘打官司也打不赢。我现在被诈骗辱骂威胁该怎么办。沧州有人能管这些坏蛋吗?
    回复单位:【青县政府办】 回复时间:2020-09-09

    您好,关于您反映的问题,可向青县市场监督管理局进行投诉,电话:4022877。或联系青县消费者保护权益协会进行协商解决,电话:4028315。

关于本站      联系我们      法律声明      网站地图